75 KPU diangkut Bus Menuju Jakarta
Cari Berita

Breaking News

banner atas

75 KPU diangkut Bus Menuju Jakarta

Rabu, 20 November 2019

Anggota KPU Kab/kota Provinsi Lampung Berangkat Pelantikan (zal)


INILAMPUNGCOM - Sebanyak 75 calon anggota KPU kabupaten/kota se-Lampung berangkat dari Kantor KPU Lampung di Jl.Gajahmada, Tanjungkarang Timur, Kota Bandarlampung, Rabu (20/11), pukul 19.00 WIB.

Mereka berangkat naik dua bus menuju KPU RI Jakarta.

Dijadwalkan, 75 anggota KPU kabupaten/kota se-Lampung itu akan dilantik KPU RI di Jakarta, besok, Kamis (21/11), pukul 11.00 WIB.

Menurut Ahmad Fatoni, calon anggota KPU Kota Metro yang ikut dilantik besok, dia dan teman-teman mengetahui jadwal keberangkatan Rabu pagi (20/11) dari KPU Provinsi Lampung.

“Kami diminta bersiap-siap dan bawa jas, kemeja putih, dasi merah garis-garis, peci, dan sepatu warna hitam,” ujarnya.

Komisioner KPU Lampung Antonius Cahyalana bersyukur KPU RI telah menetapkan 75 nama calon anggota KPU untuk 15 kabupaten/kota se-Lampung.

Mereka yang lolos lima besar akan dilantik besok, Kamis (21/11).

“Alhamdulillah, KPU RI telah menetapkan calon anggota KPU kabupaten/kota, Selasa, 19 November 2019 ini,” terangnya  Rabu (20/11).

Besok, Kamis (21/11), semua calon anggota KPU untuk 15 kabupaten/kota tersebut akan dilantik KPU RI di jakarta, katanya.

Menurut Antonius, setelah pelantikan biasanya akan ada orientasi tugas yang akan dilakukan oleh KPU RI.

“Kapan pelaksanaannya belum ada informasi kapan pelaksanaannya,” katanya.

KPU RI telah resmi menetapkan calon anggota KPU kabupaten/kota periode 2019-2024 berdasarkan SK KPU No.1495/ SDM.13-Kpt/05/KPU/XL/2019 tertanggal 19 November 2019.

Antonius berharap  pascapelantik para anggota KPU bisa bekerja sebaik-baiknya serta menjaga integritas.

Apalagi, katanya, tahapan Pilkada Serentak 2020 sudah dimulai, ujarnya.

“Anggota KPU kabupaten/kota yang menggelar pilkada segera melakukan koordinasi dengan staf kesekretariat dan stakeholder agar pelaksanaan berjalan dengan baik, tutupnya.

Berikut daftar 75 nama anggota yang dilantik:

1. Kota Bandarlampung
1.1. Fery Triatmojo, SAN, MPA.
1.2. Ika Kartika, SPdI, MPd.
1.3. Dedy Triyadi, SE, SH.
1.4. Hamami, SH.
1.5. Robiul, SPdI.

2. Kabupaten Lampung Selatan
2.1. Titik Sutrningsih, SE, MM.
2.2. Mislamuddin, SPd, MPd.
2.3. Hendra Apriyansyah, SE.
2.4. Ansurasta RZ, SE.
2.5. Asma Emilia, SE.

3. Kabupaten Pesawaran
3.1. Yatin Putro Suhiono, M.SAk.
3.2. Muhammad Warsito, SE.
3.3. Yudi Andriansyah, SPd.
3.4. Dody Afriyanto.
3.5. Murniati Indah Permata Sari, SPd.

4. Kabupaten Pringsewu
4.1. Sofyan Akbar Budiman, MPd.
4.2. Saifudin, SHI.
4.3. Imam Bukhori, SH.
4.4. Juniantama Ade Putra, Ssos.
4.5. Sulaiman, SPd, MPd.

5. Kabupaten Tanggamus
5.1. Angga Lazuardy, SE.
5.2. Za’imna, SPdI.
5.3. Amhani, SSAg.
5.4. Habibi, SKom.
5.5. Edy Bardiansyah, SP.

6. Kabupaten Pesisir Barat
6.1. Marlini, SHI, MA.
6.2. Ramzi, SPdI.
6.3. Azwan Feri, SHut.
6.4. Marten Efendi, SMd.
6.5. Zairi Opani, SE.

7. Kota Metro
7.1. Nova Hadiyanto, SIP, MSi.
7.2. Tony Wijaya, SPdI.
7.3. Ahmad Fatoni, SSos.
7.4. Nurris Septa Pratama, MPd.
7.5. Yunita Dewi Nurbaya, SPd.

8. Kabupaten Lampung Timur
8.1. Wasiyat Jarwo Asmoro.
8.2. Wahid Setio Budi.
8.3. Desman Yustri, SPd.
8.4. Wanahari, SPdI.
8.5. F. Bagus Kumbara, SHI.

9. Kabupaten Lampung Tengah
9.1. Ade Ariyanto, SH.
9.2. Adi Hasan, SHI.
9.3. M. Fajrien Mega Putra, SH.
9.4. Siti Marfuah Darojati.
9.5. Irawan Indrajaya, SKM.

10. Kabupaten Mesuji
10.1. Imani, SPdI.
10.2. Eko Sumarsono, .
10.3. Sururi Abdillah, SE.
10.4. Ali Yasir, ST.
10.5. Majeha, SPd.

11. Kabupaten Tulangbawang Barat
11.1. Cecep Ramdani, SSos, MIP.
11.2. Wirda Jaya, SPd.
11.3. Yudi Agusman, SE.
11.4. Johansyah.
11.5. Fahmi Firmansyah, SPd.

12. Kabupaten Tulangbawang
12.1. Reka Punnata, SH.
12.2. Feriyanto, SE.
12.3. Suryani, SE,
12.4. Edi Mustofa, SPDI.
12.5. Resa Trimaryati, SIP.

13. Kabupaten Lampung Utara
13.1. Aprizal Ria, SE.
13.2. Mad Akhir, SPd.
13.3. Tedi Yunada, SH.
13.4. Yansen Atik, SE, MSi.
13.5. Yudi Saputra, SPd.

14. Kabupaten Waykanan
14.1. Refki Darmawan, SH.
14.2. Doan Endedi, SH.
14.3. I Gede Klipz Darmaja, SAg, MPdH.
14.4. Tri Sudarto, SPd.
14.5. Noprisyah Harianto

15. Kabupaten Lampung Barat
15.1. Indah Dian Sari, SHI, MHI.
15.2. Arip Sah, SKom.
15.3. Sarif Ediansah, SHI, MM.
15.4. Surya Pirnata, SPd.
15.5. Ahmad Soleh, SH.