LaLiga Kembali Bergulir di Era New Normal, Ini Jadwal Lengkapnya
Cari Berita

Breaking News

banner atas

LaLiga Kembali Bergulir di Era New Normal, Ini Jadwal Lengkapnya

INILAMPUNG
Kamis, 28 Mei 2020

LaLiga, Liga Sepak Bola Profesional Spanyol. (Ist)

INILAMPUNG.COM - La Liga, adalah liga profesional tertinggi dalam sistem kompetisi liga sepak bola di Spanyol. Rencananya, LaLiga bakal bergulir setiap hari setelah terhenti dua bulan karena virus corona. 

Berikut bocoran jadwal lengkapnya di era new normal.

LaLiga 2019/2020 kemungkinan besar akan bergulir lagi pada 11 Juni. El Gran Derbi antara Sevilla vs Real Betis jadi pembukanya.

Bocoran jadwal pertandingan LaLiga pun sudah dipublikasikan oleh Marca. Dari jadwal tersebut terlihat bahwa LaLiga bergulir setiap hari sejak 11 Juni sampai 12 Juli.

Untuk matchday ke-37, LaLiga digelar pada 15 Juli atau istirahat dua hari setelah matchday ke-36. Matchday ke-38 kembali digelar pada 19 Juli, yang artinya istirahat tiga hari terlebih dahulu sebelum penghabisan.

Marca menyebut bahwa jadwal tersebut bakal diresmikan dalam beberapa jam ke depan. LaLiga juga disebut tidak menutup kemungkinan bisa mengubah jadwal, namun tidak untuk empat pekan awal selepas restart.

Berikut jadwal lengkap lanjutan LaLiga 2019/2020:
MATCHDAY 28
KAMIS, 11 JUNI:
22:00 (Semua waktu dalam CEST) SEVILLA - BETIS
JUMAT, 12 JUNI:
19:30 ATHLETIC - ATLÉTICO
21:30 GRANADA - GETAFE
SABTU, 13 JUNI:
17:00 REAL SOCIEDAD - OSASUNA
19:30 ESPANYOL - ALAVÉS
22:00 VALENCIA - LEVANTE
MINGGU, 14 JUNI:
17:00 CELTA - VILLARREAL
19:30 LEGANÉS - VALLADOLID
22:00 REAL MADRID - EIBAR
SENIN, 15 JUNI:
21:30 MALLORCA - BARCELONA

MATCHDAY 29
SELASA, 16 JUNI:
19:30 OSASUNA - ATLÉTICO
19:30 ALAVÉS - REAL SOCIEDAD
21:30 LEVANTE - SEVILLA
21:30 GETAFE - ESPANYOL
RABU, 17 JUNI:
19:30 EIBAR - ATHLETIC
19:30 VALLADOLID - CELTA
21:30 BETIS - GRANADA
21:30 REAL MADRID - VALENCIA
KAMIS, 18 JUNI:
19:30 BARCELONA - LEGANÉS
21:30 VILLARREAL - MALLORCA

MATCHDAY 30
JUMAT, 19 JUNI:
21:30 ESPANYOL - LEVANTE
SABTU, 20 JUNI:
17:00 REAL SOCIEDAD - REAL MADRID
19:30 CELTA - ALAVÉS
19:30 ATLÉTICO - VALLADOLID
22:00 VALENCIA - OSASUNA
22:00 GETAFE - EIBAR
MINGGU, 21 JUNI:
17:00 ATHLETIC - BETIS
19:30 GRANADA - VILLARREAL
22:00 SEVILLA - BARCELONA
SENIN, 22 JUNI:
21:30 MALLORCA - LEGANÉS

MATCHDAY 31
SELASA, 23 JUNI:
19:30 EIBAR - VALENCIA
19:30 ALAVÉS - OSASUNA
21:30 VALLADOLID - GETAFE
21:30 LEVANTE - ATLÉTICO
RABU, 24 JUNI:
19:30 REAL SOCIEDAD - CELTA
19:30 VILLARREAL - SEVILLA
21:30 BARCELONA - ATHLETIC
21:30 BETIS - ESPANYOL
KAMIS, 25 JUNI:
19:30 LEGANÉS - GRANADA
21:30 REAL MADRID - MALLORCA

MATCHDAY 32
JUMAT, 26 JUNI:
21:30 ATLÉTICO - ALAVÉS
SABTU, 27 JUNI:
17:00 CELTA - BARCELONA
19:30 LEVANTE - BETIS
22:00 SEVILLA - VALLADOLID
22:00 VILLARREAL - VALENCIA
MINGGU, 28 JUNI:
17:00 ATHLETIC - MALLORCA
19:30 ESPANYOL - REAL MADRID
22:00 GRANADA - EIBAR
22:00 GETAFE - REAL SOCIEDAD
SENIN, 29 JUNI:
21:30 OSASUNA - LEGANÉS

MATCHDAY 33
SELASA, 30 JUNI:
19:30 BARCELONA - ATLÉTICO
21:30 BETIS - VILLARREAL
21:30 VALLADOLID - LEVANTE
RABU, 1 JULI:
19:30 ALAVÉS - GRANADA
19:30 REAL SOCIEDAD - ESPANYOL
21:30 VALENCIA - ATHLETIC
21:30 REAL MADRID - GETAFE
KAMIS, 2 JULI:
19:30 EIBAR - OSASUNA
19:30 MALLORCA - CELTA
21:30 LEGANÉS - SEVILLA

MATCHDAY 34
JUMAT, 3 JULI:
21:30 VILLARREAL - BARCELONA
SABTU, 4 JULI:
17:00 ATHLETIC - REAL MADRID
19:30 VALLADOLID - ALAVÉS
19:30 LEVANTE - REAL SOCIEDAD
22:00 GRANADA - VALENCIA
MINGGU, 5 JULI:
17:00 CELTA - BETIS
19:30 OSASUNA - GETAFE
19:30 ESPANYOL - LEGANÉS
22:00 ATLÉTICO - MALLORCA
SENIN, 6 JULI:
21:30 SEVILLA - EIBAR

MATCHDAY 35
SELASA, 7 JULI:
19:30 REAL SOCIEDAD - GRANADA
19:30 VALENCIA - VALLADOLID
21:30 REAL MADRID - ALAVÉS
RABU, 8 JULI:
19:30 CELTA - ATLÉTICO
19:30 GETAFE - VILLARREAL
21:30 BARCELONA - ESPANYOL
21:30 BETIS - OSASUNA
KAMIS, 9 JULI:
19:30 ATHLETIC - SEVILLA
21:30 EIBAR - LEGANÉS
21:30 MALLORCA - LEVANTE

MATCHDAY 36
JUMAT, 10 JULI:
21:30 GRANADA - REAL MADRID
SABTU, 11 JULI:
17:00 ALAVÉS - GETAFE
19:30 VALLADOLID - BARCELONA
22:00 VILLARREAL - REAL SOCIEDAD
22:00 ATLÉTICO - BETIS
MINGGU, 12 JULI:
17:00 OSASUNA - CELTA
19:30 LEGANÉS - VALENCIA
19:30 ESPANYOL - EIBAR
22:00 LEVANTE - ATHLETIC
22:00 SEVILLA - MALLORCA

MATCHDAY 37
RABU, 15 JULI:
21:30 ATHLETIC - LEGANÉS
21:30 BARCELONA - OSASUNA
21:30 BETIS - ALAVÉS
21:30 CELTA - LEVANTE
21:30 EIBAR - VALLADOLID
21:30 GETAFE - ATLÉTICO
21:30 MALLORCA - GRANADA
21:30 REAL MADRID - VILLARREAL
21:30 REAL SOCIEDAD - SEVILLA21:30 VALENCIA - ESPANYOL

MATCHDAY 38
MINGGU, 19 JULI:
21:30 ALAVÉS - BARCELONA
21:30 ATLÉTICO - REAL SOCIEDAD
21:30 ESPANYOL - CELTA
21:30 GRANADA - ATHLETIC
21:30 LEGANÉS - REAL MADRID
21:30 LEVANTE - GETAFE
21:30 OSASUNA - MALLORCA
21:30 SEVILLA - VALENCIA
21:30 VILLARREAL - EIBAR
21:30 VALLADOLID - BETIS
(Bola/inilampung)

LIPSUS