Cari Berita

Breaking News

Daftar Calon DPR RI 2024 Lampung, Banyak Pemain Lama Tarung Lagi

INILAMPUNG
Jumat, 20 Oktober 2023

 

Lodewijk F. Paulus, caleg incumbent (Golkar) Dapil Lampung I (ist)

INILAMPUNGCOM -- Pemilihan anggota DPR RI, DPRD Provinsi, dan DPRD Kabupaten/Kota tinggal beberapa bulan lagi. Namun, banyak masyarakat yang belum mengenali baik nama,  wajah, dan rekam jejaknya di masyarakat. 


Disisi lain, para calon wakil rakyat belum maksimal turun ke daerah pemilihan, menunggu tahapan kampanye KPU dan jika itu dilakukan nantinya jadwalnya sangat singkat.


Redaksi inilampung.com banyak menerima masukan, agar nama calon wakil rakyat, diumumkan masyarakat luas bisa mengetahui trackrecorknya.  Oleh karena itu, kami membagi dalam dua bagian. yakni pertama, daerah Lampung I dan bagian keduanya adalah Calon asal Lampung II


Total keseluruhan, caleg DPR RI Lampung ada 270 orang; 170 bakal calon Lampung !, dan 100 lainya dari Lampung II. Berikut rincianya.

Ridho Ficardho, mantan Gubernur Lampung yang kini hengkang ke Partai Perindo dari Demokrat. Dia ini masuk daftar Caleg DPR RI Lampung II. Basis pendukungan cukup kuat dikalangan buruh perusahaan gula di Lampung. (ist)

PKB (Partai Kebangkitan Bangsa)


1. Ela Siti Nuryamah

2. Fadhilatul Amiroh

3. Muhammad Kadafi

4. Usep Muswir Sanusi 

5. Madrais

6. Ismi Malihatun Nasihah

7. Muhammad Ikhsan Fadillah

8. Saifullah

9. Silvia Istiana

10. Vinra Munardi


GERINDRA

1. Ahmad Muzani

2. Pattimura

3. Ruby Chairani Syiffadia

4. M. Atras Mafazi

5. Frans Agung Mulia Putra

6. Nurhidayah

7. Syahrul Hafizh

8. Mutia Julita

9. Ahmad Dermawan

10. Athika Batangtaris


 Sudin, yakni Ketua PDIP Lampung. Pengusaha keturunan Tionghoa ini merupakan tokoh lama yang sepak terjangnya tak diragukan sebagai "pemain" dipanggung politik. Terbukti anggota DPR RI sejak 2009, hingga sekarang (2024).


PDIP (Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan)

1. Sudin

2. Endro Suswantoro

3. Nuriah Bastari

4. Mayjen TNI Mar (Purn) F Saud Tamba Tua

5. Mukhlis Basri

6. Lukita Sari

7. Dharmasena Wijanegara

8. Pego Wiliyasa

9. Nike Dalwi Yanti

10. Hertanto Andanawarih


PARTAI GOLKAR 

1. Lodewijk F. Paulus

2. Rycko Menoza

3. Rita Yusrita

4. M Alzier Dianis Thabranie

5. Wendy Melfa

6. Naomi Natalia Damanik

7. Junanto Muhajirin

8. Subhan Efendi

9. Helida Heliyati

10. Andi Surya


PARTAI NASDEM 

1. Taufik Basari

2. Rahmawati Herdian

3. Khairunnisa Barin

4. A Fachruddin

5. A Zamzani Yasin

6. Endang Sumarli

7. Yuhelvanuch

8. Ridwan Jauhari

9.Anisa Febriyanti Sugandi.

10. Sinatrya Djodi Muhammad

Chusnunia Halim, mundur dari Wagub Lampung. Dia nekat maju sebagai caleg DPR RI Lampung II dari PKB. Dipredisksi bakal calon terkuat di kampung halamanya, Lampung Timur. (ist)


PARTAI BURUH 

1. Erwin Remy

2. Helena Arthakamami Soetikno

3. Tri Wahyu Widodo

4. Partono

5. Indra Maulana

6. Nina Haryanti

7. Sumarwan

8. Tito Arianto

9. Dwi Irawati

10. Sudomo


PARTAI GELORA 

1. Samsani Sudrajat

2. Asis Budi Susanto

3. Nelly Septina

4. Loekat Kurnia Adriansyah


PKS

1. Al Muzammil Yusuf

2. Johan Sulaiman

3. Nurmala Dewi

4. Hantoni Hasan

5. Erry Saptaria

6. Desi Handayani

7. Hadin Atmawijaya Miftah

8. Nazrin Rosyadi

9. Somi Ani 

10. Rizal Umar


PKN

1. Fitri Yulianingsih

2. Syaifulloh Kukuh Wicaksono

3. Abdul Hadi

4. Tasya Puteri Salote

5. Jatmoko

6. Robert Samosir

7. Dafin Fernanda

8. Sumarni


HANURA 

1. Evita Wari

2. Eddy Ganefo 

3. Mukti Shoheh

4. Erlina

5. Sobirin

6. Hanggum Hari Pahlani

7. Merly Volita

8. Ade Sanjaya

9. Bahrul Ulum

10. Kuriyani


PARTAI GARUDA 

1. Warca

2. Ika Hardianti

3. Ita Munita

4. Abdul Muis

5. Siti Ruaeni

6. Ela Laela

7. Anang Maruf

8. Asti Ananta

9. Nurul Ani

10. Robian Soheh


PARTAI  AMANAT  NASIONAL 

1. Darussalam

2. Gunawan Raka

3. Norma Trimadi

4. Indra Safariza

5. Khairul Muhtar

6. Putri Zulkifli Hasan

7. Shinta Desia

8. Sugiharto

9. Kol Purn Sukardiansyah

10. Tobroni Harun


PARTAI BULAN BINTANG 

1. Achmad Alfairus

2. Rusdi

3. Hanisya Nyimas Sri Budi Utami

4. Ahmad Yusuf Umar

5. Yudi Setiawan

6. Restu Sugiharto

7. Abdul Kahfi

8. Adi Suprayoga

Alzier Dianis Thabrani, masuk daftar Caleg nomor urut 4 di Lampung II. Tokoh flamboyan itu, diprediski kuat meraup dua kursi Golkat. (ist)


PARTAI DEMOKRAT 

1 Zulkifli Anwar

2. Imer Darius

3. Cindawani

4. Ike Edwin

5. Mahesa Andika Setiawan

6. Fatayatul Husna

7. Wawan Setiawan

8. Duwi Heriyanto

9. Ananda Nevita Sari

10. M Rafieq Adi Pradana


PSI

1. Ahmad Marzuki

2. Yohn Iricha Fatra

3. Yunita Anggi 

4. Muhaimin Hariansyah

5. Santiamer Silalahi

6. Susi Kurniatiningsih

7. Rais

8. Tabita Agustina Jonathan's

9. Reni Oktauli Panjaitan

10. Abdul Muzammil


PARTAI PERINDO 

1. Brigjen Purn Toto Jumariono

2. Heriyanto

3. Agustina

4. Mas Agus Iwan Saputra

5. Edy Karizal

6. Suheni 

7. Ken Marlin

8. V Novita Damayanti

9. Noperwan Abdullah Alfian

10. Amir Faisal Sanzaya


PPP (Partai Persatuan Pembangunan)

1. Supriyanto

2. Ki Eman Sulaeman

3. Rina Dewi AR

4. Ivan Affandi

5. Muslih Zain

6. Novi Ismalia

7. Yuwanda Firdaus

8. Zul Kamuli

9. Dewi Sabara

10. Andreas Andoyo




PARTAI UMAT 

1. Fauzan Syaie

2. Fardarita

3. Deni Apriandi

4. Dancik Ibrahim

5. Muhammad Arif

6. Prandika Niken Tri Ambareta

7. Maftuhatul Fikriyah

8. Ratna Pusparini

9. Sudarso

10. Nuzul Farkhan Affandi


LAMPUNG II

Dari Lampung II, berjumlah157 tokoh. 


PARTAI KEBANGKITAN BANGSA  (PKB)

1. Hj. CHUSNUNIA, M.Si

2. DIDIET MARDHIANSYAH FITRAH, S.Psi., M.Psi.T

3. NABILA MUZAYYANAH RAMADHYANI HILDA

4. EKA ASTUTI, S.Pd.

5. DESI WULANDARI

6. AMANDA WIJAYA

7. FIRLINA KHUMAIROH NURUSYARIFAH

8. LESTARI PERMATA NINGRUM

9. NUR SHOFARIATUL ULUM

10. VERLANTRI AZHARRA MUTIARA SUBING, S.K.G.



Partai Gerakan Indonesia Raya (Gerindra)

1. Ir. DWITA RIA GUNADI

2. Dr. BOB HASAN, S.H., M.H.

3. Dr. KOBALEN, M.Phil.

4. WIRDA SARI IBRAHIM, S.H.

5. ANGGI ARIF WIBOWO

6. PANJI MAULANA

7. KUSUMA NINGRUM, S.H.

8. GALUH KAFHI HUSSEIN, S.H.

9. SIRAJ EL MUNIER

10. MUCHLIDO APRILIAST


Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan (PDIP)

1. drh. I KETUT SUWENDRA, M.M.

2. DWINAN RAHMANDI

3. TRICIA LELONOWATI SUMARIJANTO, S.Sos., M.M.

4. H. ZAIFUL BOKHARI, S.T., M.M.

5. Drs. Hi ZAINAL ABIDIN, M.M.

6. METTY HERAWATI, S.H.

7. I KOMANG KOHERI, S.E.

8. Ir. ANANG PRIHANTORO

9. dr. IDA AYU GEDE BUDASRI

10. Drs. YOSE RIZAL, M.H.


Partai Golongan Karya (Golkar)

1. Ir. HANAN A. ROZAK, M.S.

2. Drs. H. RISWAN TONY DK

3. ANA SOFA YUKING, S.H., M.H.

4. DENDY DERRIAN AZIS, S.H., LL.M.

5. RADIANTO STAR

6. ROGAYAH. E. HARUN, S.H.

7. ALIZA GUNADO, S.T.

8. ARYA KHARISMA HARDY, S.H.

9. Ir. YUSRONIDA SURALAGA

10. H. APROZI ALAM, S.E.


Partai Nasdem

1. TAMANURI

2. Hj. NESSY KALVIYA, S.T., M.M.

3. Dr. Hj. ZULIANA ABIDIN, S.E., M.Si.

4. DEDI AFRIZAL, S.Kep., M.H.

5. Hj. ELFIANAH, S.E.

6. TAMPAN SUJARWADI

7. BAMBANG JOKO DWI SUNARTO, S.H., M.H.

8. AMALSYAH TARMIZI

9. AGUSTINA WATI, S.Sos

10. K. AGUS REVOLUSI, S.Sos., M.H.



Partai Buruh

1. Riko Ernando, S.H.

2. YONGKI FANCA DOMA, S.Kom.

3. Laurensia L. Siahaan, AMd.Kep

4. Retno Triyanto

5. Endang Kuswati

6. Ahmad Ridwan

7. Wayan Nursugiarto

8. Artha Diana Sibuea

9. Ridwan Sugianto

10. Neneng Siti Hardianti, S.Pd.




Partai Gelombang Rakyat Indonesia (Gelora)

1. KOMIRUDDIN, L.C.

2. BADRUN PRIO SADONO

3. SUDARSIH


Partai Keadilan Sejahtera (PKS)

1. Dr. Ir. H. A. JUNAIDI AULY, M.M.

2. H. AHMAD MUFTI SALIM, Lc., M.A.

3. ERNITA YOHANA

4. Brigjen (Purn.) SUDARTO, S.I.P.

5. ALPIAN, S.P.

6. SRI TRIAN DEWI

7. HERYANI, S.Kep.

8. OSKAR SAPRUDIN, S.T.

9. RACHMADI

10. YULHIDIR, S.H.


Partai Kebangkitan Nusantara (PKN)

1. Dr. Hj. DWI RATNA KARTIKAWATI, S.H., M.Kn.

2. JOLLY SANGGAM

3. OKTOVIUS JAHJA INSAMODRA

4. NADIRA HAIFA S

5. FEBRY PERRY YANDI

6. SAMSUL

7. SYAMSUDIN HAMZAH

8. SUDARMONO


Partai Hati Nurani Rakyat (Hanura)

1. GATOT WIDIANTO, S.H.

2. JIHAN FAHRI KAMARULLAH


Partai Garda Republik Indonesia (Garuda)

1. DONNI SAPUTRA

2. JEPRY REVALA

3. SITI YUNENGSIH

4. RIFANI

5. AGUS RAKHMAT

6. VALENJA HELVITASARY

7. WAHID FIRMANSYAH

8. OMAN KOMARUDIN

9. SRI ERLIANTI, S.H.

10. ANIE SUPRIHATIN, S.H.


Partai Amanat Nasional (PAN)

1. AHMAD HANDOKO, S.H., M.H.

2. Ir. ALIMIN ABDULLAH

3. IDA JAYA, S.E., M.M.

4. HERIE BASTIAN

5. Ir. H. IRFAN NURANDA DJAFAR, C.E.S.

6. MARINA ARISTI, S.E.

7. IRHAM JAFAR LAN PUTRA, S.Hut., M.H.

8. Hj. NIDALIA JOHANSYAH M.

9. MA. MULYONO, S.H.

10. Drs. HI. SAMSIR, M.M.


Partai Bulan Bintang (PBB)

1. YANUAR SYARIF, S.T.

2. Lin Nurhayani, S.E.

3. AZMINAL NOOR

4. Muhamad Ichbal Bahar

5. RUBIYANTO

6. DEWI KURNIASIH, S.P.

7. ANDY PRIADY

8. FERINA NOVA SARI

9. AYU FITRIA


Partai Demokrat

1. MARWAN CIK ASAN

2. DR. HI. EDY IRAWAN ARIEF, S.E., M.Ec.

3. NOFLINDA SARI, S.Ked.

4. Drs. RAHMAD DARMAWAN

5. Hj. SARI DEWI, S.E.

6. FIRDAUS

7. FAKHRUR ROZI

8. YUDI AFRIANDI

9. MELISA AGUSTINA

10. ARIS ARDIANSYAH


Partai Solidaritas Indonesia (PSI)

1. Ariyo Bimmo

2. WIJANARKO

3. ANGGRARINI DIANA

4. MOCH. FAHRY UTAMA PUTRA

5. DIMAS ADI NUGROHO

6. LUSIA SRI HARINI

7. NOVI AGUNG PRATAMI

8. MUHAMMAD KHALIF RAFI

9. TRIANA SARI A.SEBASTIAN

10. FAJAR NUGRAHA


Partai PERINDO

1. MUHAMMAD RIDHO FICARDO, S.Pi., M.Si.

2. Ir. YANDRI NAZIR, M.M.

3. DJUWITA ZAHARA

4. H. NASRULLAH, A.Md.

5. RICKY HARISMA HASANUDDIN

6. LERA MUTIA SARI, S.E.

7. TRIA ALBAET NUR AD

8. CE’NA, S.H., M.M.

9. ORIKA CHRISTINA

10. ARIF TRIYUDI PRASETYO, S.E.


Partai Persatuan Pembangunan (PPP)

1. ANGGA JEVI SURYA

2. ANDI SUPRATMAN

3. SULIA FITRIANA

4. RUDI SAPTONO

5. TAUFIQ

6. ANNISA NURCITA AWALI

7. BECCE

8. FATMA

9. HENI SUSANTI

10. ANDI SETIAWAN


Partai Ummat

1. THONY SYAHRIL, S.H.

2. PITER GUNAWAN, S.P.

3. DIMAR SANTI AMAR SUNARSIH

4. KARTIKA CANDRA KUMALASARI

5. BAYU DWI ANGGORO


(IL-2/inilampung.com)]

LIPSUS