Cari Berita

Breaking News

KPU Pesisir Barat Umumkan Daftar Calon Tetap Anggota DPRD

INILAMPUNG
Sabtu, 04 November 2023

 


INILAMPUNG, Krui -- Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kabupaten Pesisir Barat mengumumkan Daftar Calon Tetap (DCT) Anggota DPRD Pesisir Barat dalam Pemilu 2024 mendatang, pada Jumat 3 November 2023.


Dalam pengumuman tersebut KPU Pesisir Barat juga menyertakan persentase keterwakilan perempuan dari masing-masing partai politik (parpol).


Berikut rincian DCT Anggota DPRD Kabupaten Pesisir Barat 


1. Partai Kebangkitan Bangsa

Daerah Pemilihan : Pesisir Barat 1. 

1. EDY YURSON (L) 

2. MUHIDIN (L) 

3. EVA KARTIKA (P)

4. ARLON WIZER (L) 

5. YUNI CINTHYA, S.S. (P) 

6. HI. LISWANDI (L) 


Daerah Pemilihan : Pesisir Barat 2. 

1. RIZA PAHLEVI, S.T. (L) 

2. ANHAR (L) 

3. SEPRANSISKA WENI NGATI, S.Si. (P) 

4. SAIFUL HADI (L) 

5. YENI KRISTIA FITRI (P) 

6. HERAWATI (P) 

7. MUHAMMAD ROZIM (L) 


Daerah Pemilihan : Pesisir Barat 3. 

1. PARDA RIWONDO, S.Pd.I. (L) 

2.HIDAYATUR RAHMAN (L) 

3. YENTI DIANA (P) 

4. PUTRI AYU WULANDARI (P) 

5. SUNEDI (L) 

6. SUNTAN USMAN, A.Md.Pt. (L) 


Daerah Pemilihan : Pesisir Barat 4. 

1. ALI YUDIEM, S.H. (L) 

2. MUNZIR ALI, S.Pd, M.M. (L) 

3. FITRI YULYA (P) 

4. ZAINAL HAKIM (L) 

5. MELDA. S (P) 

6. ASRI SANJAYA, S.Pd. (L) 


2.Partai Gerakan Indonesia Raya

Daerah Pemilihan : Pesisir Barat 1. 

1. DENI S. ARIEF, S.E. (L) 

2. MARTIN SOFIAN, S.Kom. (L) 

3. CHARLIE FRANCISCA (P) 

4. ANTON PERMANA (L) 

5. YUNITA SETIA UTAMI, S.Pd. (P) 

6. dr EDWIN HARYADI MA'AS (L) 


Daerah Pemilihan : Pesisir Barat 2. 

1. SAHRUL JAYA, S.E. (L) 

2. SARIYAN SYAH (L) 

3. DESI ALVIANI (P) 

 

Daerah Pemilihan : Pesisir Barat 3. 

1. SUPRIN MARDANI (L) 

2. Apt. HERAWATI, S.Farm. (P) 


Daerah Pemilihan : Pesisir Barat 4. 

1.Drs. A.E. WARDHANA KASUMA (L) 

2. ETI ANDAYANI (P) 

3. ABDU NAJIB (L) 

4. HERLIYANTO (L) 

5. EVI NARNI (P) 


3.Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

Daerah Pemilihan : Pesisir Barat 1. 

1. ERWIN GOESTOM (L) 

2. HODIJAH (P) 

3.CHAIRULLAH. AY (L) 

4. YULIUS SAFRAN,A.Md. (L) 

5. MASDALENA (P) 

6. Drs.Hi. MISWANDI HASAN,M.Si. (L) 


Daerah Pemilihan : Pesisir Barat 2. 

1. PIETER (L) 

2. WIDDIA GUSANA RITA, S.E. (P) 

3. KIFRAWI AM (L) 

4. NI NYOMAN TIANI (P) 

5. MUHAMMAD AFFANDI (L) 

6. ALI RAHMAN (L) 

7. SUSLIWATI (P) 


Daerah Pemilihan : Pesisir Barat 3. 

1. SRI SUYANTI,S.E. (P) 

2. MAD MUHIZAR,S.E. (L) 

3. ALI YURJA (L) 

4. ANGGUN KURNIA DEWI,S.M. (P)

5. HELINA (P) 

6. BAMBANG IRAWAN (L) 

 

Daerah Pemilihan : Pesisir Barat 4. 

1. A.ZULKIPLI ROHMAN (L) 

2. RIPZON EFENDI, S.Sos. (L) 

3. EMNA YATI, S.Pd. (P) 

4. BAMBANG IRAWAN (L) 

5. HENDRI YANTO (L) 

6. FERAWATI (P) 


4. Partai Golongan Karya

Daerah Pemilihan : Pesisir Barat 1. 

1. ARGENTO ARI KUSUMA (L) 

2. MH. BANGSAWAN (L) 

3. YOLANDA BERTI, S.Sos. (P) 

4. ALPI ZABADI, S.H., M.H. (L) 

5. BELLA CHENIA MEITASIR, S.E., M.Ak. (P) 

6. MULYADI (L) 

 

Daerah Pemilihan : Pesisir Barat 2. 

1. GUSTI KADI ARTAWAN (L) 

2. MEIDESTIANA, S.H. (P) 

3. ADI SIAGA (L) 

4. AHMAD DARLIYAN (L) 

5. KARTINI (P) 

6. EDWAR SAPUTRA, S.H. (L) 

 

Daerah Pemilihan : Pesisir Barat 3. 

1. M. SYAHRUDDIN (L) 

2. GURUH PUTRA, S.H., CTA. (L) 

3. MARLINA (P) 

4. MUHAMAD ALI RIDO (L) 

5. SRI HAYATI (P) 

6. YULYA BINARTI (P) 

 

Daerah Pemilihan : Pesisir Barat 4. 

1. MEGA MUSTIKA, S.H. (L) 

2. EZIO MARADILA, S.I.P. (L) 

3. SITI KURNIASARI (P) 

4. MUHAMMAD NUR INSAN (L) 

5. ADE HERLAN PUTRA (L) 

6. ELVA JUWITA (P) 


5. Partai NasDem

Daerah Pemilihan : Pesisir Barat 1. 

1. MOHAMMAD EMIR LIL ARDI, S.H. (L) 

2. ARIEF MUFTI (L) 

3. YULIAN GUSTINA (P) 

4. AIDIN ADLAN DRS MPD (L) 

5. LIONI AZKA (L) 

6. EVA RINA,S.Pd. (P) 

 

Daerah Pemilihan : Pesisir Barat 2. 

1. AGUS CIK (L) 

2. ELLYA TRISKOVA, S.E. (P) 

3. AGUS EDUAR (L) 

4. SAEPUDIN SURYA KUMBARA (L) 

5. ARIF SANTOSO (L) 

6. ELI DARMAWANTI, S.Sos. (P) 

7. RENITALIA (P) 


 Daerah Pemilihan : Pesisir Barat 3. 

1. RENDI RINALDI (L) 

2. HARIYADI (L) 

3. IKA LISMA, S.Pd.I. (P) 

4. ALIANTO (L) 

5. BIMA SAKTI, S.Kom. (L) 

6. CICI MISMA (P) 


Daerah Pemilihan : Pesisir Barat 4. 

1. HENDRIK GUNAWAN (L) 

2. YETI HERLINA (P) 

3. HERI GUNAWAN (L) 

4. YASIR HABIBI (L) 

5. IKAM MULHAK (L) 

6. SUCI NALA PURWA,A.Md.Keb (P) 


7. Partai Gelombang Rakyat Indonesia


Daerah Pemilihan : Pesisir Barat 1. 

1. BUDI KLANA (L) 


Daerah Pemilihan : Pesisir Barat 2. 

1. TOPAN SARIP (L) 

2. ELI AGUSTINA (P) 


Daerah Pemilihan : Pesisir Barat 3. 

1. WINDA LUSMARIA SARAGIH (P) 


8. Partai Keadilan Sejahtera


Daerah Pemilihan : Pesisir Barat 1. 

1. AKHMAD SUBHAN SIDDIK, S.P., M.M.P. (L) 

2. SITI ROSMAYA SARI, S.Pd.I. (P) 

3. Akp (Purn). H. SUHAIRI (L) 

4. ROSSALINA TRIYANTI (P) 

5. Drs. DARUSSAMIN (L) 

6. SUHENDAR (L) 


Daerah Pemilihan : Pesisir Barat 2. 

1. AHMAD HUSAINI,S.Pd.I (L) 

2. LUSIANA (P) 

3. FAHRIZAL RAHMANDANI (L) 

4. GUNAWAN (L) 

5. RUDI (L) 

6. SUSWANTI (P) 

7. YULIA ARLEN (P) 


Daerah Pemilihan : Pesisir Barat 3. 

1. FITRA HAMIDA RIWAYATI (P) 


Daerah Pemilihan : Pesisir Barat 4. 

1. H. FAHRURRAZI, S.P., M.M. (L) 

2. IKRARUDDIN RAFNI, S.IP. (L) 

3. LIDIA SARI,S.Kep (P) 

4. SYAHPIRAWAN (L) 

5. NURHAYATI ASYROH (P) 


12. Partai Amanat Nasional


Daerah Pemilihan : Pesisir Barat 1. 

1. MUTAWAKIL BILLAH, S.H. (L) 

2. ROHAN EFENDI (L) 

3. PERA PUSPITA (P) 

4. RUSMANSYAH (L) 

5. YUSEF ARAFAT (L) 

6. RITA SANDRA (P) 


Daerah Pemilihan : Pesisir Barat 2. 

1. ROMI GUSMAN, S.I.P., M.I.P. (L) 

2. HERMANSYAH, S.E. (L) 

3. ARI SULISTIYA RINI (P) 

4. NURIL SYAMSI, S.IP. (L) 

5. PARICE SAHANA (P) 

6. INDRA BANGSAWAN (L) 


Daerah Pemilihan : Pesisir Barat 3. 

1. ANDRI YURIZA, A.Md.Kep. (L) 

2. ZAINAL ABIDIN, S.H. (L) 

3. JUAIRIAH (P) 

4. ARIPIN (L) 

5. SUSANDRA (P) 


Daerah Pemilihan : Pesisir Barat 4. 

1. YUSNADI (L) 

2. NOVIDIA (L) 

3. YENIARTI (P) 

4. HAIKAL PASYA (L) 

5. ANITA TRI WAHYUNI (P) 

6. MARZAWI (L) 


13. Partai Bulan Bintang


Daerah Pemilihan : Pesisir Barat 1. 

1. ARIS IKHWANDA (L) 

2. LAZUARDI HAMRAN (L) 

3. WIWIK TRIANA (P) 


Daerah Pemilihan : Pesisir Barat 2. 

1. YOVI APRIANZA (L) 

2. WIWIT TRIONA (P) 


Daerah Pemilihan : Pesisir Barat 4. 

1. GUNTUR ARIS PUTRA, S.IP. (L) 

2. HENDRI (L) 

3. LIDAYANA (P) 

4. MEDA SISWITA (P) 


14. Partai Demokrat


Daerah Pemilihan : Pesisir Barat 1. 

1. FADLI AHMADI, A.Md. (L) 

2. ROBI CAHYADI (L) 

3. MAYA LITA (P) 

4. NURHIDAYATI (P) 

5. ANITA SARI (P) 

6. RITA SALPI (P) 


Daerah Pemilihan : Pesisir Barat 2. 

1. MUHAMMAD TOWIL (L) 

2. YULYAN PUTRA (L) 

3. RIZKY CHANTIA (P) 

4. MERAH BANGSAWAN (L) 

5. YUNI HARTATI (P) 

6. EVA SUSANTI (P) 

7. BARDI ARZA (L) 


Daerah Pemilihan : Pesisir Barat 3. 

1. KHOIRIL ISWAN (L) 

2. TOMI SETIAWAN, A.Md. (L) 

3. FITRIANA ANISA (P) 

4. M. NAZLUL HAIR (L) 

5. MEMED JUNAIDI (L) 

6. TUTUT RAPIKA SARI (P) 


Daerah Pemilihan : Pesisir Barat 4. 

1. TUWONO (L) 

2. RIZQY DIMAS HERLAMBANG (L) 

3. ANA CAHYANI (P) 

4. EDWIN ALDRIN, S.Sos., MM. (L) 

5. ALPIN PRATAMA (L) 

6. ZANARIYAH (P) 


16. Partai PERINDO


Daerah Pemilihan : Pesisir Barat 1. 

1. DEDI ANSORI.B (L) 

2. HERLINA (P) 

3. MAULANA KAUSAR (L) 

4. PURNAMA ARISKA (L) 

5. ARLI YANTO (L) 

6. RISMAYANI (P) 

 

Daerah Pemilihan : Pesisir Barat 2. 

1. OHPIR PATIRIN (L) 

2. MAT AZANI (L) 

3. RITA SOFIA (P) 

4. ROHMADI WIYONO (L) 

5. AAM HAMDANI (L) 

6. AZIZAH (P) 

7. YURLISMAN, S.Ag., M.M. (L) 


Daerah Pemilihan : Pesisir Barat 3. 

1. NURUL MUHIBBAH, SKM. (P) 

2. Drs. M. ZAINI (L) 

3. UJANG ROLAN (L) 

4. DEDI SAPUTRA, S.E. (L) 

5. WIDI YANTI (P) 

6. YUZARI (L) 


Daerah Pemilihan : Pesisir Barat 4. 

1. M. NADIRSYAH, S.E. (L) 

2. NURDIANSYAH, S.Hut. (L) 

3. MEGAWATI (P) 

4. RUSDAN JAUHARI (L) 

5. WINNITA SARI (P) 

6. ROHMAN (L)


17. Partai Persatuan Pembangunan


Daerah Pemilihan : Pesisir Barat 1. 

1. M. AFRIZAL (L) 

2. MUHAMMAD AMIN BASRI, S.M. (L) 

3. YENDA SARI, S.Pd. (P) 

4. AHMAD SYUKRI, S.E. (L) 

5. AINUN, S.Sos. (P) 

6. ZULKARNAIN AMIR (L) 

 

Daerah Pemilihan : Pesisir Barat 2. 

1. YENI ERNIDA, S.Pd. (P) 

2. LEKAT IRAWAN, S.H. (L) 

3. DIAN SAPUTRA (L) 

4. MARLIANTI (P) 

5. MUHAMMAD DARWAN EFENDI, S.Sos. (L) 

6. MERAH BANGSAWAN, SKM., M.Kes. (L) 

7. SYAHRIL ANWAR (L) 


Daerah Pemilihan : Pesisir Barat 3. 

1. SARBA'I HASAN (L) 

2. ATIK, S.Pd., M.M. (L) 

3. RATNA WATI (P) 

4. AGUSTINA (P) 

5. IZUDDIN TANAWI (L) 

6. RISMAN ARIF (L) 

 

Daerah Pemilihan : Pesisir Barat 4. 

1. HIDAMILLAH (L) 

2. YUSRON (L) 

3. RINI EPRIDA, S.Pd.I. (P) 

4. NURMALA DEWI PUTRI (P) 

5. SHOLIHAN (L) 

6. IMRON ROSADI (L) .

 (Eva)

LIPSUS